Fahrplanänderungen

(siehe Fahrplanänderungen der HSB)

Stand 01.02.2024

01.12.2023 – 25.04.2024 Harzquerbahn: Schienenersatzverkehr (Ergänzung)

01.12.2023 – 25.04.2024 Harzquerbahn: Schienenersatzverkehr (Ergänzung)

Zug Nto 8901 von Wernigerode endet planmäßig in Ilfeld.
Die Harzer Schmalspurbahnen GmbH (HSB) hat den Fahrplan um einen Bus als SEV ergänzt zwecks Weiterfahrt nach Nordhausen ohne längere Umsteigezeit.
siehe Seite der HSB

Fahrplan des Busses
Haltestelle Zeit
Ilfeld Bf ab 10:35
Ilfeld Kreuzung ab 10:36
Niedersachswerfen Büttner ab 10:40
Niedersachswerfen Ost ab 10:42
Ersatzhaltestelle  Krimderode ab 10:48
Schurzfell ab 10:52
Zuckerweg ab 10:54
Birkenweg ab 10:55
Nordhausen Hesseröder Straße  ab 10:58
Nordhausen Bahnhofsplatz an 11:01